АПТЕКА44.РУ

Кострома, медицина, больницы, аптеки
Костромской лекарь

Поиск по сайту

 

Навигация
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прогноз погоды

GISMETEO: Погода по г. Кострома

 
Статистика
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Партнеры
 
Введите слово для поиска :
уход за кожей Целебные маски из ягод
Польза овощей, и особенно ягод, не только в том, что они «приводят в порядок» внутреннее состояние нашего организма. Они также могут оказать исключительно благотворное влияние на нашу внешность.
Маски из ягод прекрасно влияют на кожу: насыщают ее витаминами, очищают, укрепляют, повышают тонус и улучшают цвет лица. Клубника, земляника, смородина, крыжовник, вишня – дары лета, которыми непременно нужно пользоваться в косметических целях.

Для нормальной кожи
Разомните 1ст. ложку ягод красной смородины и смешайте с таким же количеством кефира. Дайте настояться в течение 10-15 минут. Затем нанесите маску на кожу лица и шеи на 20-30 минут, после чего смойте прохладной водой. Такая маска прекрасно очищает и освежает кожу, улучшает цвет лица.
Несколько спелых вишен растолките в ступке и смешайте с 1ст. ложкой картофельного крахмала. Нанесите на лицо на 20 минут, после чего смойте прохладной водой.
Приготовьте пюре из ягод крыжовника, пропустив их через мясорубку. Наложите маску на 20 минут. Смойте сначала теплой, а затем холодной водой.

Для сухой кожи
Несколько крупных ягод клубники разомните, добавьте 1 ст. ложку сметаны и немного меда. Смешайте, чтобы получилась однородная кашица, и нанесите на лицо. Одну клубничку разрежьте пополам и положите по половинке на веки. Через 15 минут смойте маску теплой водой и ополосните прохладной.
Свежевыжатый сок крыжовника или белой смородины – прекрасное средство для сухой кожи. Смешайте 5 ст. ложек ягодного сока с 1 ст. ложкой глицерина. Этим лосьоном протирайте лицо утром и вечером.

Для жирной кожи
Смешайте 1 ст. ложку сухих дрожжей с таким же количеством сметаны, чтобы получилась однородная масса. Добавьте размятые ягоды клубники или свежевыжатый клубничный сок. Нанесите на кожу лица и шеи, а через 30 минут смойте прохладной водой.
Разомните по несколько ягод белой и красной смородины, добавьте в кашицу 1 ч. Ложку крахмала и нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут. Смойте теплой водой.
3 ст. ложки листочков земляники поместите в термос, заварите 1,5 стакана кипятка, закройте крышкой и оставьте на 1 час. Получится прекрасный настой для умывания при жирной коже.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 10.02.10 | Просмотров : 4675

Рекомендуем
Авторизация
Имя:
Пароль:
Введите эти цифры:
  • Выслать пароль ?
  • Регистрация
  •  
    Рассылка
    Ваше имя:
    E-Mail:
    Формат:

     
    Оперативные справочные

    Справочные аптек города Костромы!

    (4942) 51-33-00
    (4942) 51-57-88