АПТЕКА44.РУ

Кострома, медицина, больницы, аптеки
Костромской лекарь

Поиск по сайту

 

Навигация
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прогноз погоды

GISMETEO: Погода по г. Кострома

 
Статистика
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Партнеры
 
Введите слово для поиска :
Страниц : 1 2 3 » #
07.11.17 Как уберечь себя от гриппа?
Грипп - острая вирусная инфекция с воздушно-капельным путем передачи возбудителя; характеризуется массовым распространением, острым началом, лихорадкой, интоксикацией и поражением дыхательных путей.

 
Следует также помнить, что грипп – это высоко контагиозное заболевание с возможностью развития тяжелых осложнений и риском смерти. Грипп имеет симптомы, схожие с другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), но намного опаснее. Поэтому первые симптомы заболевания требуют особого внимания.


Прочесть
Комментариев : 0
28.09.16 Виды современного употребления никотина - насвай, электронные сигареты.
Об отрицательном влиянии никотина на здоровье человека известно уже давно, с каждым годом ученые все больше изучают заболевания и явления, обусловленные употреблением никотина и никотинсодержащих веществ, но его применение до сих пор продолжает оставаться одной из самых популярных и вредных привычек человечества.

Никотин - природный алколоид, содержащийся в растениях семейства пасленовых, преимущественно в листьях и стеблях табака, махорки. Обладает психоактивными свойствами. Вызывает быстрое и сильное привыкание. Курение — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывании лёгких и дыхательных путях. Ущерб, вызванный использованием табака, включает заболевания, поражающие сердце и легкие: курение является одним из основных факторов риска развития сердечных приступов, инфарктов, хронической обструктивной болезни лёгких, эмфиземы и рака (в частности, рак легких, гортани, полости рта и поджелудочной железы).
Прочесть
Комментариев : 0
10.01.11 Информация о работе телефонов социального доверия

В лечебно-профилактических учреждениях на территории г.Костромы и района работают 2 номера телефона общественного доверия:
• ГУЗ Костромской областной наркологический диспансер Тел.31-51-21 с 8 до 18 часов
• МУЗ городской поликлиники №9 «центр психотерапии и практической психологии» 31-07-72 с 8 до 17 часа .

Прочесть
Комментариев : 0
17.10.10 Пять ошибок лечения простуды

Простуда уже перестала быть поводом для обращения к врачу.
Многие чают себя специалистами в этой области и лечатся сами. Но, как представляет опыт, зачастую мы выбираем не самые безопасные методы.
Мы свыклись при первых признаках простуды наглухо запирать все окна в квартире, чтобы не выпускать драгоценное тепло. Конечно, дополнительно переохлаждаться заболевшему человеку абсолютно ни к чему, иммунитет у него и так надорван вирусной атакой. Однако подобает , наоборот, как можно чаще распахивать окна, впуская в квартиру аккуратный холодный воздух. В нем содержится минимум вирусов, ведь эти теплолюбивые твари терпеть не могут перепадов температур и в холоде не выживают.

Прочесть
Комментариев : 0
27.09.10 Воспаления могут вызывать продукты питания!

Воспалительные заболевания — результат работы бактерий, вирусов и прочей микроскопической нечисти. несомненно , проявляет, воспаление могут вызывать и продукты!
Всё, что мы тянем в рот, работает на воспаление или за него. И это имеет важнейшее значение для нашего здоровья. Даже многим медикам ещё кажется, чисто эта идея рождена воспалённым воображением — она идёт вразрез с тем, чему их учили.

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : 1 2 3 » #
Авторизация
Имя:
Пароль:
Введите эти цифры:
  • Выслать пароль ?
  • Регистрация
  •  
    Рассылка
    Ваше имя:
    E-Mail:
    Формат:

     
    Оперативные справочные

    Справочные аптек города Костромы!

    (4942) 51-33-00
    (4942) 51-57-88